[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Дома » Бережок 7 » Отопление
Отопление
znoyyДата: Четверг, 31.10.2013, 12:04 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Цитата москва ()
а Вы уже все сделали?
Да я недавно всё проделал именно так как написал в предыдущем сообщении.

Ещё как УК реагирует я описал в разговоре с Ген. директором это сообщение Реакция УК по вопросу отопления.

Могу добавить, что сейчас в первую очередь нужно совершить подготовительные действия по получению этого акта, в этом случае у всех нас появится неопровержимое доказательство того, сколько отопления мы реально израсходовали, а далее для УК это станет большой проблемой, и они в этом сами виноваты. Хотели собирать с нас в общей куче, чтобы не вести учёт по счётчикам, поскольку для этого им нужно реально собирать наши показания, как с электричества, ГВ и ХВ. А заниматься им этим не хочется. А собирать с нас деньги за техобслуживание и на зарплату себе они не ленятся почему-то!?

А виноваты они в том, что не хотят думать головой даже. Почему да очень просто. В прошлом году наш дом прошёл первый отопительный сезон с момента своего существования, дом был сдан вовремя и до 15 июля 2012 года мы все получили или дополучили свои квартиры. До октября 2012 ещё было время, чтобы списать показания счётчиков отопления по всем приборам учёта, ведь ни за кем бегать не надо было люди сами приходили к ним получать ключи, при этом описывались показания всех счётчиков и заключался договор. И если бы они описали показания по отоплению, то могли зафиксировать их на начало отопительного периода в прошлом году. И к следующему отопительному периоду они бы знали, кто сколько потратил.
Они могут уповать на то, что некоторые не получили квартиры и показаний нет, но за всё этого время больше года прошло с момента передачи дома в эксплуатацию. Проинформировать людей о необходимости списать показания до октября 2013 года, они не соизволили, а теперь незаконно чинят препятствия. Бог с ним с прошлым годом, но во второй год, что помешало???

Все прекрасно понимают, что каждый месяц показания по отоплению передавать не нужно, это достаточно делать раз в год после окончания отопительного периода. Раз в год они всё равно бегают по всем квартирам и сверяют показания за Электричество, почему в этот момент нельзя списать и отопление тем более, что для этого не нужно наше присутствие и быть дома, потому что приборы стоят в подъездных щитках на каждом этаже! Но для этого всем нужно сначала составить в нашем присутствии эти акты, зафиксировать показания на начало!!!
В течение отопительного периода выставлять счета по общедомовому счётчику как сейчас, а по окончании пересчитать каждому и то, что мы переплатили учесть в счёт будущей квартплаты?
Для меня это загадка... А вы как считаете?
 
москваДата: Вторник, 05.11.2013, 15:04 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус: Offline
znoyy, добрый день.Сегодня ходила в УК написала заявление по расчету отопление по ИС , но меня заставили написать на их бланке и сказали что акт они будут составлять в том случае если мы получаем положительный ответ от Мошкова.Заявление рассматривают в течении месяца.У вас так же?
 
breezeДата: Вторник, 05.11.2013, 18:06 | Сообщение # 18
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
Жесть, УК вышла на тропу войны, метод искусственного чинения препятствий.
Это называется самоуправство (уголовно наказуемое деяние), не хочу жить в доме с такой УК. Полный беспредел!!!
Надеюсь у Вас хватит сил, чтобы отстоять свои права!  sad

Добавлено (05.11.2013, 18:06)
---------------------------------------------
Могу сказать, следующее!
Попробуйте спросить у Начальника или мастера-участка, конкретно какие статьи законов регламентирует порядок их действий, и запишите прямо поддиктовку то, на что ссылаются, а потом найдите этот закон и прочитайте, указанный пункт. Если будет ответ типа "это законно" или "есть такой закон" или, что-то там ещё не внятное то, не надо с ними разговаривать, не думая, пишите и регистрируйте тут же на входящий номер заявление, с просьбой разъяснить на основании каких законодательных норм для составления простого акта осмотра описания показаний, необходимо согласование с Ген.директором и откуда взялись сроки в 30 дней?
Они видимо себя к гос. органам причислили, где есть регламент ответа в течение 30 дней. Оборзели уже.

Имея такую бумажку, даже без их ответа, можно жаловаться куда угодно на самоуправство и бездействие УК, потому что они вообще не отвечают на обращения жильцов, а если отвечают то не по существу, поскольку сказать им нечего в защиту своего самоуправства!

 
incognitaДата: Среда, 06.11.2013, 23:29 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Статус: Offline
Сейчас поднимал нормативную базу оплата по индивидуальному счётчику регламентировалось постановлением правительства номер 354 от 06.05.11. так вот эти наши правители подписали постановление 344 от 16.04.13 вступило в силу 1 июня 2013 так вот САМОЕ ГЛАВНОЕ по ходу облом нам платить по индивидуальному счётчику Главное изменение - теперь оплата за тепло по индивидуальным счетчикам отопления приниматься не будет. Будут тупо браться показания общедомового счетчика тепла и делиться на всех пропорционально площади квартиры. по- моему пункт 40 и 42 это регламентирует!
Там слишком всё двумысленно написано поэтому возможно я не правильно толкую эти правовые нормы!


Сообщение отредактировал incognita - Среда, 06.11.2013, 23:30
 
gudmevДата: Четверг, 07.11.2013, 10:19 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
incognita, ,Да, похоже, что Вы правы... Как я понял, основная мысль - индивидуальные счетчики не могут применяться, если какие-либо жилые или нежилые помещения не оборудованы индивидуальными счетчиками. А у нас места общего пользования, насколько я знаю, индивидуальными счетчиками не оборудованы..
 
breezeДата: Четверг, 07.11.2013, 10:57 | Сообщение # 21
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
gudmev, .
Места общего пользования не оборудуються счетчиками, внимательно прочитайте 354 постановление. Формула расчета как раз отвечает на ваш вопрос.
Согласно неё, беруться показания по объедомовому счетчику и из неё отнимают сумму показаний всех индивидуальных, так получаются затраты отопления МОП. Она делится между всеми по площадям каждой квартиры и к полученной МОП по квартире прибавляют показания вашего индивидуального счетчика. Полученнаую величину умножают на тариф.
Нужно более внимательно ознакомиться с изменениями, помоему они даже упростили формулу расчета, позже напишу в теме по отопленияю!

Добавлено (07.11.2013, 10:57)
---------------------------------------------
Да и наш дом, полностью оборудован индивидуальными приборами учета, иначе его не приняла бы гос. комиссия!

 
breezeДата: Четверг, 07.11.2013, 12:00 | Сообщение # 22
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
Вот, что написано в новой редакции пункт 42(1):
В многоквартирном доме, который оборудован коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии и в котором все жилые и нежилые помещения оборудованы индивидуальными и (или) общими (квартирными) приборами учета (распределителями) тепловой энергии, размер платы за коммунальную услугу по отоплению в жилом и нежилом помещениях определяется в соответствии с формулой 3(1) приложения N 2 к настоящим Правилам исходя из показаний индивидуальных и (или) общих (квартирных) приборов учета тепловой энергии.

А вот сама, формула, в прикреплённом файле ниже. Как я и говорил в предыдущем сообщении, так что всё законно, и можно долбить УК актами и заявлениями, пусть начинают вести учёт по счётчикам!

И без всяких согласований с Ген.директором в течение 30 дней!!!
Прикрепления: 8405313.jpg (178.9 Kb)


Сообщение отредактировал breeze - Четверг, 07.11.2013, 12:04
 
МрияДата: Четверг, 07.11.2013, 16:14 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Добрый , как хорошо вернуться :).
У меня есть предложение , повесить на каждом подъезде и в лифтах такой объявление. Зной извинти , но я все скопировала у Вас , хорошо все описано )
Я думаю , что нас очень мало , может еще кто то подтянуться. Так как это мое предложение , то я и готова его сделать ( но жду желающих познакомиться и объявления повесить вместе). Что скажете? Можно корректировать )
Что касается меня ,я пойду заявление подавать на след. неделе, ранее с работы не сбежать.

Не могу прикрепить файлик, вечером из дому попробую.
Но смысл в нем такой:

Это должен знать каждый.
Ты можешь платить по индивидуальными приборами учета тепловой энергии.
Для этого нужно :.
1. Прийти или позвонить в УК мастеру или начальнику участка, можно хоть главному инженеру, сообщить, что вы требуете составления акта описания показаний индивидуального прибора учёта отопления, они не имеют права Вам отказать. Они будут всячески вас отговаривать, но вы стойте на своём. Могут говорить, что сейчас заняты и т.п. говорите им следующее, просьба прислать дежурного сантехника к вам в квартиру можете даже позвонить на официальный номер диспетчерской сами и вызвать сантехника для списания показаний и составления акта. Проявите терпение, дождитесь их пусть приходят и как положено описывают показания. Звоните до тех пор пока не придут.
2. Пишите заявление о расчёте услуг за отопление, приблизительно следующего содержания на имя Ген. директора УК:
Я собственник квартиры №11111 по улице Бережок, д.7, г. Ивантеевка. Прошу Вас начиная с «___»
___________________ 2013г. производить расчёты и выставлять мне к оплате суммы за
коммунальную услугу по отоплению руководствуясь абзацем 3, п.42(1) и формулой
3(1) Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 №354 "О предоставлении
коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных
домах и жилых домов" (далее ПП №354), согласно которому: В многоквартирном
доме, который оборудован коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой
энергии и в котором все жилые и нежилые помещения оборудованы индивидуальными и
(или) общими (квартирными) приборами учета (распределителями) тепловой энергии,
размер платы за коммунальную услугу по отоплению в жилом и нежилом помещениях
определяется в соответствии с формулой 3(1) приложения N 2 к настоящим Правилам
исходя из показаний индивидуальных и (или) общих (квартирных) приборов учета
тепловой энергии. Ввиду того, что моя квартира оснащена
индивидуальным (квартирным) прибором учёта отопления, и наш дом сдавался в
эксплуатацию в соответствии с п.7, статьи 13 Федерального закона от 23.11.2009 №261-ФЗ
"Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о
внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации",
согласно которому: Многоквартирные дома, вводимые в эксплуатацию с 1 января 2012 года после осуществления строительства, реконструкции, должны быть оснащены дополнительно индивидуальными приборами учета используемой тепловой энергии. Собственники приборов учета используемых энергетических ресурсов обязаны обеспечить надлежащую эксплуатацию этих
приборов учета, их сохранность, своевременную замену.
Фактически все жилые и нежилые помещения дома оснащены индивидуальными
(квартирными) приборами учёта отопления, поэтому производить расчёты по
указанной формуле 3(1) ПП №354 представляется возможным. Акт описания показаний приборов учета прилагаю:
3. Несёте его в УК регистрируете на входящий номер, делаете его копию и копию акта описания показаний индивидуального прибора учёта. Забираете копию заявления с входящим номером и Оригинал акта, его копию оставляете им!

Приглашаем все на форум http://novostrojki.ucoz.ru/forum
Чем нас больше там мы сильнее .
Инициативная группа Бережок.


Сообщение отредактировал Мрия - Четверг, 07.11.2013, 16:22
 
breezeДата: Четверг, 07.11.2013, 16:37 | Сообщение # 24
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
Мрия
Полностью поддерживаю, именно так и надо уже давно!
Я буду в Ивантеевке в субботу, кто ещё может подъехать, тоже предлагаю встретиться.

Все объявления расклеим, но только думаю стоит обсудит как это делать хотя бы раз в неделю, потому как УК будет срывать все объявы, чтобы чередоваться и постоянно их клеить!
 
москваДата: Четверг, 07.11.2013, 17:23 | Сообщение # 25
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус: Offline
Я, за, я готова тоже помочь.
 
swapДата: Четверг, 07.11.2013, 17:34 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
Может имеет смысл собрать сходняк как прошлый раз с участием представителей УК и сразу же все порешать? Вопросов к ним много. А по отоплению, они топят так сильно, что народ уже открывает двери на улицу, что бы в подъездах было чем дышать. Т.е. лишнее тепло на ветер, как и наши деньги.
 
breezeДата: Четверг, 07.11.2013, 20:25 | Сообщение # 27
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
Цитата swap ()
Может имеет смысл собрать сходняк как прошлый раз с участием представителей УК и сразу же все порешать? Вопросов к ним много.
Есть ощущение, что каждый из нас уже заслушался ими, толку нет вообще. Нужно для начала организоваться, хотя бы человек 10-15. Сформулировать наши требования, как кто-то сказал, юридически грамотно подписывать всем и подавать, причём подписывать можно не всем сразу а постепенно!
Цитата swap ()
А по отоплению, они топят так сильно, что народ уже открывает двери на улицу, что бы в подъездах было чем дышать. Т.е. лишнее тепло на ветер, как и наши деньги.
Я перекрыл все запорные краны своих батарей и в квартире очень комфортно, всем рекомендую!

Добавлено (07.11.2013, 20:25)
---------------------------------------------
Мрия,
Если вы могли бы подготовить это объявление, можно в субботу встретиться и наклеить за одно? Только адрес форума крупными буквами, и добавить что-то типа "ПРИГЛАШАЕМ ЖИЛЬЦОВ ДЛЯ РЕШЕНИЯ ВОПРОСОВ ОБСЛУЖИВАНИЯ ДОМА"

москваswapgudmevincognitaМрияEvgenyy55,

Кто в субботу реально сможет?


Сообщение отредактировал breeze - Четверг, 07.11.2013, 20:26
 
incognitaДата: Четверг, 07.11.2013, 23:01 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Статус: Offline
я могу в принципе но как обычно народ мы не соберём! Военным по фиг местным с переселегия и подавно по фиг! сколько раз уже собирали! вопрос опять нужно задавать где наши камеры в подъездах и где камеры во дворе! нужно решать вопрос по консъержам и переносу кодовой панэли домофонов со двора на сторону реки! потому что реально бред получается какой-то!
 
breezeДата: Четверг, 07.11.2013, 23:31 | Сообщение # 29
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
Я в субботу всё утро буду в беготне, собираюсь продавать кладовку брата!
Поэтому когда освобожусь не знаю, но в 13:00 точно освобожусь.

Мрия, предложила распечатать объявления и повесить на подъездах, думаю что это хорошая идея!
Может пока не спешить с размещением информации по отоплению, потому как информации много люди читать долго могут не захотеть.
Я бы написал уведомление, что-то типа:
Инициативная группа жильцов дома уведомляет вас от том, что у нас существует форум жильцов, по адресу http://novostrojki.ucoz.ru/forum, где выносятся на обсуждение насущные вопросы благоустройства и обслуживания дома. Ввиду объективных трудностей проведения собраний, приглашаем Вас зарегистрироваться на форуме и принять активное участие в судьбе нашего дома!

Чем нас больше там мы сильнее!
Инициативная группа Бережок дом 7.

Нужно подготовить это объявление, большими буквами и так же разместить его здесь!


Сообщение отредактировал breeze - Четверг, 07.11.2013, 23:48
 
incognitaДата: Четверг, 07.11.2013, 23:36 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Статус: Offline
Ук наша один из злостных неплатильщиков за электроэнергию вот: http://www.ivanteevka.org/rabota-....remenno . Странно даже Ук школьная туда попала эти то вроде нормальная компания!
 
Форум » Дома » Бережок 7 » Отопление
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Мини-чат
Ссылки партнеров
Объявления
Статистика