[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Дома » Бережок 7 » затопило (как бороться и кто должен за это отвечать?!)
затопило
Evgenyy55Дата: Понедельник, 01.10.2012, 19:39 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
Как я понимаю затопило уже все секции в той или иной степени, в связи с разрывом труб или кранов горячей воды во время первого пуска. Кто уже пострадал от такого раздолбайства? Как улаживали и к кому обращались?
 
swapДата: Понедельник, 01.10.2012, 20:08 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
Evgenyy55, у Вас какая квартира? Если бы у меня затопило, рабочие бы мои уже шум подняли. Значит у нас все в порядке.
 
Evgenyy55Дата: Понедельник, 01.10.2012, 20:16 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
swap, 267. 15 этажу точно досталось, но там грандиозный ремонт похоже на начальной стадии.
Никому бы не посоветовал делать ремонт пока не включат все коммуникации, когда будут пускать отопление думаю будет еще "веселее".


Сообщение отредактировал Evgenyy55 - Понедельник, 01.10.2012, 20:20
 
swapДата: Понедельник, 01.10.2012, 20:36 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
жестко. очень надеюсь это последний потоп в нашем доме...
 
Evgenyy55Дата: Понедельник, 01.10.2012, 20:43 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
я думаю это только начало проблем, т.к. дом сдали очень быстро ничего толком не проверяя. Что уж там говорить если лифты в 4 подъезде не могут сделать 2 месяца. Пассажирский вообще не работает, только грузовой и то кнопки вызова не работают на этажах, работают только в кабине лифта.
 
swapДата: Понедельник, 01.10.2012, 21:03 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
лифты у нас - песня. дом только сдали, а они уже ржавые
 
gudmevДата: Вторник, 02.10.2012, 09:45 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
Quote (Evgenyy55)
Кто уже пострадал от такого раздолбайства?

В 6-ом подъезде по стояку лило как из ведра.. Но дальше туалета и ванной мы воду не пустили - благо, что были дома в это время.
Quote (Evgenyy55)
Как улаживали и к кому обращались?

Ни к кому особо не обращались.. Общались с представителями УК, чтобы своевременно стояк перекрыли. Говорят, что сорвало все сертифицированные немецкие запорные краны, потому и потоп был. Типа форс мажора..
Quote (Evgenyy55)
когда будут пускать отопление думаю будет еще "веселее".

Я так не думаю. Все-таки отопление уже работало в прошлом году, а воду включали в первый раз.
Quote (Evgenyy55)
Пассажирский вообще не работает, только грузовой и то кнопки вызова не работают на этажах, работают только в кабине лифта.

Лифт работает в дежурном режиме - на этажи грузовой лифт не вызывается, загружаете на первом этаже, поднимаетесь, лифт стоит на этаже 5 минут и самостоятельно уходит на первый этаж. Но пассажирский лифт должен работать в нормальном режиме.
 
МрияДата: Вторник, 02.10.2012, 11:17 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Нас затопило,хотели начинать делать ремонт ,теперь как то боимся. ( 15 этаж , в 3 секции) Муж заходил в соседнюю квартиру где был социальный ремонт сделан , там полы встали ,плитка в туалете и в ванной отвалилась , обои отошли , ну вообщем wacko кошмар. Очень хочется верить, что дальше будем жить без таких фокусов ((
 
incognitaДата: Вторник, 02.10.2012, 12:25 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Статус: Offline
Quote (Evgenyy55)
Никому бы не посоветовал делать ремонт пока не включат все коммуникации, когда будут пускать отопление думаю будет еще "веселее".


Я несколько раз приезжал зимой заходил в квартиры дом уже отапливался так что может быть хоть здесь проблем будет поменьше(Если конечно кто-то во время ремонта не потревожил комуникации)

Добавлено (02.10.2012, 12:20)
---------------------------------------------

Quote (Evgenyy55)
Что уж там говорить если лифты в 4 подъезде не могут сделать 2 месяца. Пассажирский вообще не работает, только грузовой и то кнопки вызова не работают на этажах, работают только в кабине лифта.


Да уж жара у нас в третьем подъезде тоже постоянно ломаются потому что везде экономия чего можно ещё ожидать от Щербинского лифтостроительного завода!!!!!!!!!!
При том что ими ещё мало пользуются потому что дом не заселён даже на 30 процентов вот когда все въедут начнётся веселуха(((((((((

Добавлено (02.10.2012, 12:22)
---------------------------------------------

Quote (gudmev)
Говорят, что сорвало все сертифицированные немецкие запорные краны, потому и потоп был. Типа форс мажора..


Да уж бред Российской действительности немцы оказались виноваты что краны у них плохие( был бы шанс поменял бы гражданство на Шведское например)))))))))))))))))))))))))))))))

Добавлено (02.10.2012, 12:23)
---------------------------------------------

Quote (gudmev)
Лифт работает в дежурном режиме - на этажи грузовой лифт не вызывается, загружаете на первом этаже, поднимаетесь, лифт стоит на этаже 5 минут и самостоятельно уходит на первый этаж. Но пассажирский лифт должен работать в нормальном режиме.


Абсолютно верно золотые слова все грузовые по моему так работают что на этаж их вызвать нельзя!!!!!!!!!!!

Добавлено (02.10.2012, 12:25)
---------------------------------------------

Quote (Мрия)
там полы встали


А полы то почему встали в социальном ламинат что ли кладут!!!!!!!!!! Я думал у них ленолеум!!!!!!!
 
gudmevДата: Вторник, 02.10.2012, 12:26 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
Quote (incognita)
чего можно ещё ожидать от Щербинского лифтостроительного завода

У нас в лифтах абревиатура "ЛЛЗ". Насколько я понимаю, это Лобненский лифтовый завод. Хотя хрен редьки не слаще. smile
 
incognitaДата: Вторник, 02.10.2012, 12:33 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Статус: Offline
Quote (gudmev)
Хотя хрен редьки не слаще.


это точно!!!!!!!!!! Просто когда я читал документы на разрешение строительства дома у них был договор с щербинским лифтостроительным значит переиграли значит лифты в Лобне дешевле)))))))))))))))))))))))))))

Больше всего бесит то что мы все отдали я считаю немалые бабки и Ук платим тоже хорошие деньги а всё равно качества по нолям!!!!!!!! И я больше чем уверен если кто-то сделал ремонт и очень сильно пострадал о чём я искренне сожалею мне кажется правды и возврата затрат на устранение испорченного ремонта не получат. Будут друг на друга ответственность перекладывать Ук на застройщика что некачественно построили а застрой щик на Ук что неправильно вводил в эксплуатацию(давление дали больше или ещё что) а в итоге чему я не удивлюсь скажут судитесь с немцами ведь это их краны плохие!!!!!!!!!!!!!


Сообщение отредактировал incognita - Вторник, 02.10.2012, 12:37
 
МрияДата: Среда, 03.10.2012, 13:32 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Нет там дешевенький ламинат , в комнатах был.
 
NatuskaДата: Четверг, 04.10.2012, 10:43 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Статус: Offline
Quote (Мрия)
Я так не думаю. Все-таки отопление уже работало в прошлом году, а воду включали в первый раз.


Про отопление слышала, что давали только 8 атмосфер и все было нормально, хотя при проверке должны были до 20 атмосфер дать.......так что будем ждать сюрпризов(((((


Сообщение отредактировал Natuska - Четверг, 04.10.2012, 10:44
 
МрияДата: Четверг, 04.10.2012, 15:53 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
biggrin Как в сказке )) Чем дальше тем сюрпризов больше biggrin
 
zvezdaДата: Понедельник, 08.10.2012, 17:12 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
С сегодняшнего дня начинается подключение отопления, очень тревожно, т.к. в выходные нас снова затопило, по стояку лилась (не капала) горячая вода, причину не нашли поэтому просто отключили воду, сегодня, якобы, заменили какие-то краны, но уверенности в качестве работы слесарей нет, за последние 2 недели это уже вторая серьезная авария. Кто-то знает телефон дежурного/ диспетчера в УК, куда можно звонить особенно в выходные дни, если возникают проблемы со светом, водой, отоплением, лифтом и пр...?
 
Форум » Дома » Бережок 7 » затопило (как бороться и кто должен за это отвечать?!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Мини-чат
Ссылки партнеров
Объявления
Статистика