[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Дома » Бережок 7 » Собираем негативчик на УК (Факты неправомерных действий или бездействия УК)
Собираем негативчик на УК
zvezdaДата: Четверг, 29.05.2014, 22:12 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
По поводу этого сюжета отправлен вопрос мэру, надеюсь, что хотя бы прочитает.   на сайте администрации висит объявление: "Уважаемые жители города!
С 13 мая идет приём вопросов для прямой линии с Главой города.
Специальная программа “Сергей Гриднев отвечает» выйдет 30 мая, в эфире телеканала “ИТВ».
Свой вопрос Главе города вы можете задать по телефону: 536-12-59, с 15.00 до 20.00 ежедневно, кроме воскресенья.
Или по электронной почте: gridnevsg@bk.ru
«Сергей Гриднев отвечает» — смотрите 30 мая (повторы 31 мая и 1 июня) в 20.00 в эфире Ивантеевского телевидения".
Посмотрим

Добавлено (29.05.2014, 22:12)
---------------------------------------------
Глава г. Ивантеевки С. Г. Гриднев провёл очередной приём населения по личным вопросам........, Глава Ивантеевки С. Г. Гриднев прокомментировал ситуацию, сложившуюся с аукционом на выбор управляющей компании в микрорайоне «Бережок»: «21 мая в администрации города состоялся конкурс по выбору управляющей компании для трёх многоквартирных домов по ул. Бережок. В аукционе приняли участие 2 управляющие компании (УК) «СтройДомСервис» и «Лада».Согласно действующему законодательству при проведении конкурса была создана комиссия, задача которой заключалась в том, чтобы определить какая из компаний, участвующих в конкурсе, предложит лучшие условия для жителей города, и документация какой компании будет полностью соответствовать требованиям федерального законодательства. К сожалению, согласно действующему законодательству, во время конкурса у комиссии нет права остановить соревнование между участниками. Поскольку в данном случае опять же согласно Закону члены комиссии не требуют справку, подтверждающую финансовое состояние компаний, и любая из компаний может оспорить в Федеральной антимонопольной службе (ФАС) итоги конкурса. Именно поэтому цифры, которые предлагались участниками конкурса, вышли за все разумные пределы. Мной, как Главой города, данный конкурс отменен, его результаты не приняты, Постановление Главы города о том, что та или иная компания победила, не издано. Более того, я дал поручение юридическому отделу администрации города сделать соответствующее обращение в правоохранительные органы с просьбой проверить законность предложения той или иной суммы представителями компаний. Поскольку 178 статья часть 1 Уголовного кодекса РФ действует, а компании предложили условия заведомо не выполнимые, в соответствии с действующим законодательством администрация города готовит новый конкурс по подбору УК. Вопрос о допуске компаний, которые участвовали в первом аукционе, будет решаться после заключения правоохранительных органов. Однако поскольку конкурс состоялся, мы обязаны вывесить на официальном Интернет-сайте администрации Протокол и результаты. Мне очень жаль, что сегодня конкурс фактически превращен в шоу и цирк.Уважаемые жители ул. Бережок, сегодня победителя в конкурсе на управление тремя домами в вашем микрорайоне нет. Компания, которая работает на ваших домах сейчас, продолжает свою деятельность до следующего конкурса.В случае если и следующий конкурс не состоится, управляющая компания будет назначена Постановлением главы администрации города до окончательного решения вопроса.Сегодня любая из компаний может подать на меня документы в суд, но я прошу перед этим компании, участвовавшие в конкурсе, подтвердить свое финансовое состояние на те суммы, которые они указали в Протоколе и сообщить где они взяли такие деньги», — пояснил Глава Ивантеевки С. Г. Гриднев.Глава г. Ивантеевки С. Г. Гриднев проводит личный прием граждан каждый вторник с 14:00. Записаться можно по телефонам: 8 (496) 536-43-99 и 8 (496) 536-55-59.Пресс-служба Главы города

 
москваДата: Воскресенье, 01.06.2014, 10:49 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус: Offline
Соседи , добрый день!!!Подскажите пожалуйста, вчера принесли платежку за коммунальные услуги и там графа отопление и за  нее нам выставили счет
больше 1000 руб, хотя отопление отключили в конце апреля, за МОП брали
каждый месяц , что за цифру нам прислали?!
 
ЭфирщикДата: Воскресенье, 01.06.2014, 12:53 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
москва, могу предположить, что в связи с тем , что наше ук является злостным неплательщиком по отоплению, то вам накинули денюшку чтоб закрыть дыру.но даже если вы сходите в бухгалтерию, то там вам расскажут, что вы стока нажгли!
 
swapДата: Воскресенье, 01.06.2014, 22:32 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
Написал уже в соседней теме. Мне так же пришел за май на 1600 отопление. Хотя весь май оно было отключено. Нужно завтра позвонить, узнать...
 
breezeДата: Воскресенье, 01.06.2014, 22:51 | Сообщение # 20
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
москва, мне тоже прислали за отопление в мае 1647.29 руб. Я полностью согласен с Эфирщик, . В субботу я позвонил в бухгалтерию сразу как получил, там мне рассказали, что это перерасчет за ноябрь 2013 года. В итоге я нашёл платежку за ноябрь и оказывается я с лихвой оплатил за отопление.
По факту считаю это настоящим мошенничеством, платить не собираюсь и всем не советую оплачивать эту строку. Кроме того они начали самовольно распределять платежи по услугам как им хочется!

Я например с 1 апреля отключил в своей квартире отопление вообще. И показания были без изменений. Они мне за апрель выставили, а теперь за май ещё.

Для этого нужно платить через банк и в наименовании указать: "оплата коммунальных услуг за май 2014 без учёта отопления, долгов и пени" в этом случае их распределение в случае судебных разбирательств, на обозрение суда всегда можно предъявить за какие именно услуги вы заплатили, а они распределили их по 354 постановлению правительства или по собственному усмотрению.

Чтобы не было написано в 354 постановлении если Вы указали за что заплатили то они будут доказывать почему они распределили этот платеж на другие услуги!

Добавлено (01.06.2014, 22:41)
---------------------------------------------
У нас в доме официально с 29 апреля отключено отопление приказ главы города!

Добавлено (01.06.2014, 22:51)
---------------------------------------------
За пени и долги можно не беспокоиться, если указано за что заплачено пусть в суде их взыскивают, а там им придётся все документы показывать, которые они нам не предоставляют и доказывать, что их пени обоснованы. И отопление не оплачено. Меня ещё поразило то, что перерасчет за ноябрь не указан в строке "перерасчет"


Сообщение отредактировал breeze - Воскресенье, 01.06.2014, 22:56
 
IrinaДата: Понедельник, 02.06.2014, 10:07 | Сообщение # 21
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус: Offline
breeze, а что за перерасчет за ноябрь может иметь ввиду УК?

Добавлено (02.06.2014, 10:07)
---------------------------------------------
платить не буду за отопление, напишу так как breeze сказал, я через он-лайн банкинг плачу.

 
breezeДата: Понедельник, 02.06.2014, 10:17 | Сообщение # 22
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
Irina, Невнятные объяснения бухгалтера, когда я спросил про конкретику, да и ещё сказала, что туда входят 5 дней апреля якобы за них не оплачено ни у кого.
Ну как Вам сказать в апреле у меня за отопление было 250 рублей поскольку батареи были весь месяц отключены, а за 5 дней 1650 руб.

Это конкретные поборы рассчитанные на молчание людей!

Я буду готовить и подавать жалобу в Жилинспекцию к Прокуратуру по данным фактам! Пусть прокуратура так же проверит их финансовую деятельность!!!

И надо ещё в областную администрацию и главе Ивантеевки. Кто-нибудь может последними двумя заняться?
 
egorДата: Понедельник, 02.06.2014, 11:26 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Статус: Offline
главе Ивантеевки пишите письменно, электронно они не отвечают, пробовал
 
IrinaДата: Понедельник, 02.06.2014, 11:41 | Сообщение # 24
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус: Offline
За 5 дней апреля, ОК, согласны, но не такая сумма, которая  больше чем за отопительные 25 дней апреля.

Отослала письмо ниже по e-mail в
Роспотребнадзор:   zaloba@50.rospotrebnadzor.ru ,    org@50.rospotrebnadzor.ru .
Жилинспекцию:   mosobl@gilinspector.ru .
Комитет ЖКХ по МО:   mingkh@mosreg.rugzhi.sever@gmail.com

Отошлите тоже, чем больше будет, тем лучше.

Добрый день!
Д.7 по ул.Бережок, г.Ивантеевка обслуживается управляющей компанией ООО «СтройДомСервис». 
В Счете-квитанции 10122865 за май 2014 г. начислено 1143,02 руб. за отопление. Однако, в соответствии с Постановлением Главы города Ивантеевка, от 29.04.2014 г. № 464 отопление отключено с 29.04.2014.       Начисления за предыдущие отопительные месяцы включали начисления за отопление мест общего пользования (МОП) и были оплачены в полной мере. 
Просьба проверить правомерность начисления отопления за май 2014г. управляющей компанией ООО «СтройДомСервис». 

С уважением,
ФИО 
г.Ивантеевка, ул.Бережок, д. ...... свои данные и контакты

Добавлено (02.06.2014, 11:41)
---------------------------------------------

Цитата egor ()
главе Ивантеевки пишите письменно, электронно они не отвечают, пробовал
Я в прошлом году писала, мне ответили - бумага пришла на мой адрес. 
Но, конечно, бумагу тоже надо послать.

breeze, если Вы составите жалобу, скиньте, пожалуйста, можете на e-mail - irchik80@mail.ru . Я бы по соседям прошлась, чтоб тоже послали. Думаю, трудность и тормоза у людей включаются потому, что не знают, как составить.
 
breezeДата: Понедельник, 02.06.2014, 12:17 | Сообщение # 25
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
Цитата Irina ()
breeze, если Вы составите жалобу, скиньте, пожалуйста, можете на e-mail - irchik80@mail.ru . Я бы по соседям прошлась, чтоб тоже послали. Думаю, трудность и тормоза у людей включаются потому, что не знают, как составить.


Скину обязательно!

Ещё раз всем напоминаю, что идёт опрос жителей по вопросу качества услуг нашей УО уже получены несколько ответов ссылка, по которой можно отвечать http://u.to/ste1Bw


Сообщение отредактировал breeze - Понедельник, 02.06.2014, 13:09
 
Форум » Дома » Бережок 7 » Собираем негативчик на УК (Факты неправомерных действий или бездействия УК)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Мини-чат
Ссылки партнеров
Объявления
Статистика