[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Дома » Бережок 7 » Автопарковочные места (Парковка)
Автопарковочные места
gudmevДата: Суббота, 05.05.2012, 10:11 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
Quote (denic410)
Плюс в любом случае появятся товарищи которым будет по..й на всех, определят сами себе места а потом попробуй, займи его место могут и колеса по протыкать и т.д.!

Как бы после таких протыканий не пришлось этим товарищам шины своих автомобилей ремонтировать и еще автомобиль красить.
 
swapДата: Суббота, 05.05.2012, 12:47 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
Забивать таким образом общественные парковочные места это не красиво и не правильно. Я обычно игнорирую все эти надписи. Но, знаю, что в той же Ивантеевке есть дома свежей постройки, вокруг которых все места выкуплены. Если встать туда, то получаешь как минимум записку с матершиной, а как максимум...
В идеале надеюсь что на платной парковке можно будет купить свое место на постоянной основе по нормальным ценам. Хоть какая то защита от быдла будет...
 
gudmevДата: Суббота, 05.05.2012, 13:45 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
swap, А разве придомовая территория не является собственностью жильцов дома? Как там можно что-то продавать??
 
swapДата: Суббота, 05.05.2012, 15:57 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
я этого не знаю, но в том доме, о котором я говорил, все поделено и продано. Даж гостям особо встать не куда. я считаю что это совсем нагло так поступать smile
Как исключение, если ВСЕ жильцы договорились, разметили и обязательно оставили место для гостей. Но не знаю насколько это вероятно - дом слишком большой. И не один.
 
incognitaДата: Вторник, 29.05.2012, 22:44 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Статус: Offline
Quote (gudmev)
swap, А разве придомовая территория не является собственностью жильцов дома? Как там можно что-то продавать??


может где то рядом с домом специально площадку отсыпали и афальтировали которая в проэктной декларации никак не фигурировала!!!!!!!!!! То такое возможно!!! а так придомовая территория вообще по идее никому принадлежать не должна она может быть в пользовании у жильцов как общая совместная собственность то есть как при комунизме вроде бы моё с другой стороны вроде бы как нет!!!!!!!!!!!! У нас по жк рф все комуникации тех. помещения чердак холлы лифты лестничные марши и прочее в многоквартирных домах должно принадлежать жильцам дома!!!!

Добавлено (05.05.2012, 22:10)
---------------------------------------------
Quote (swap)
В идеале надеюсь что на платной парковке можно будет купить свое место на постоянной основе по нормальным ценам


Кстати есть такая инфа правда документально никак не подтверждённая о том что платных паркингов у нас в микрорайоне не будет!!! Это я лично спрашивал у консультанта АН КОНДР!!! Когда я спросил когда начнут возводить монолитные конструкции у него глаза округлились!!! Я говорю ну на ген плане микрорайона это вроде бы как есть он сказал что слышит впервые и узнает у застройщика по этому поводу!!! Я сделал вывод либо ничего строиться не будет а всё это было профанацией и рекламным ходом либо человек очень не компетентен в своей работе!!!!!!!!!!!!

Добавлено (05.05.2012, 22:17)
---------------------------------------------
Теперь по поводу столбиков!!! Появляться будут они по любому потому что в 440 квартирном доме быдло найдётся это точно!!!! Считаю правильным позицию кто первый встал того и тапки а все заявления о том что я здесь первый начал вставать это моё место бред полный там место не только одного жильца а место каждого из нас любого потому что в цену кв метра жилого помещения уже заложены и дороги и парковки вообщем вся инфраструктура!!!! И на каком основании кто-то застолбит и займёт место у нас!!!! А в 440 квартирном доме места для парковки не хватит это точно и к тому же вот увидите туда машины будут ставить люди живущие по соседству в доме и от этого мы никуда не денемся пока придомовая территория не будет обнесена забором со шлагбаумом!!!! Это факт!!!! Но господа считаю что никогда не надо забывать об инвалидах!!! Вот для кого действительно нужно предоставить место и дать ему право его застолбить за собой!!!!!!!! И именно вот это будет правильно!!! Такая вот у меня философия по этому поводу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено (29.05.2012, 22:44)
---------------------------------------------
Блин смотрел сейчас Ген план нашего райончика и сделал приятное умозаключение у нашего дома парковочных мест больше всего)))))))))))))))))))))))))))))))))))

Сообщение отредактировал incognita - Суббота, 05.05.2012, 22:20
 
gudmevДата: Среда, 30.05.2012, 11:56 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
А никто не знает размеры придомовой территории нашего дома? Территория парковки попадает в зону придомовой территории дома? Если территория парковки попадает в эту зону, то можно вполне законно ее огородить, поставить шлагбаум и запускать только жителей дома и их гостей.. К тому же на охраняемой стоянке транспорт оставлять намного безопаснее.
 
swapДата: Среда, 30.05.2012, 12:09 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
я был бы за! поставили бы будку и наняли бабушку с винтовкой. как минимум от быдла огородились
 
Mila4everДата: Среда, 30.05.2012, 16:00 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Quote (swap)
я был бы за! поставили бы будку и наняли бабушку с винтовкой. как минимум от быдла огородились


Поддерживаю=)
 
MaryskaДата: Понедельник, 04.06.2012, 17:24 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Общая домовая территория-собственность жильцов, и соответственно какие либо строения возведенные в том числе и столбики не законны! Опыт борьбы есть, так что прорвемся, но в целом, УК ( управляющая компания) собирает собрание мы огороживаемся за счет собственных средств шлагбаумом и распределяем- парковку!Понятное дело мест нигде нет, у нас в семье три машины на 2 человека и что столбы никто не городит..всем всё хватает и все мирно.
 
incognitaДата: Четверг, 07.06.2012, 23:29 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Статус: Offline
Quote (Maryska)
собрание мы огороживаемся за счет собственных средств шлагбаумом и распределяем- парковку


Это не ближайшая перспектива это точно такие вопросы нужно будет поднимать когда дом будет полностью заселён не будут же 30 квартир платить за весь забор и шлагбаум очень накладно выйдет!!!!!!!!!! А как я понял может и не правильно конечно но дом №14 не до конца ещё заселён а наш вообще ещё не заселялся!!!!!!!!!
 
gudmevДата: Пятница, 08.06.2012, 09:19 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
incognita, Насколько я видел, пока проблема с парковочными местами у жителей корпуса 13-14 не возникает - на парковке куча свободных мест. Так что пока не очень актуально.

Quote (Maryska)
УК ( управляющая компания) собирает собрание мы огороживаемся за счет собственных средств шлагбаумом и распределяем- парковку!

А как быть с теми, кто не захочет оплачивать ограждение и охрану парковки? Не пускать их на парковку нельзя - они такие же владельцы общедомовой территории.
 
incognitaДата: Пятница, 08.06.2012, 14:35 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Статус: Offline
Quote (gudmev)
А как быть с теми, кто не захочет оплачивать ограждение и охрану парковки? Не пускать их на парковку нельзя - они такие же владельцы общедомовой территории.


тоже верно скорее всего кому это будет нужно тот и будет платить а кому нет тот нет!!!!!!
 
ПесняДата: Воскресенье, 02.09.2012, 18:43 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
а в нашем доме мы скидываемся на шлагбаум.по 2 000. и я знаю еще в одном доме точно собираются(по нашей улице Бережок)
 
incognitaДата: Воскресенье, 02.09.2012, 22:48 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Статус: Offline
Quote (Песня)
а в нашем доме мы скидываемся на шлагбаум.по 2 000. и я знаю еще в одном доме точно собираются(по нашей улице Бережок)


очень интересно ладно 14-й дом там да можно огородиться а дома 6 и 10 где там шлагбаум то ставить тогда получается ни к дому 7 ни к дому 14 не проехать будет дорога то пока одна странно это как то!!!!!!!!
 
denic410Дата: Понедельник, 03.09.2012, 08:55 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Offline
С утра во дворе нашего дома уже сейчас забито все процентов не 90))
 
Форум » Дома » Бережок 7 » Автопарковочные места (Парковка)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Мини-чат
Ссылки партнеров
Объявления
Статистика