[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Дома » Бережок 7 » ТСЖ (ТСЖ)
ТСЖ
incognitaДата: Среда, 28.11.2012, 12:38 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Статус: Offline
Уважаемые соседи дом конечно ещё заселён не полностью но кто-чего думает на счёт ТСЖ что делать будем????????? У СтройДомСервиса будем оставаться пишите свои мысли очень интересно кто что на счёт этого думает????????
 
gudmevДата: Среда, 28.11.2012, 12:56 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
Я думаю, что ТСЖ никто не потянет создать. Не вижу я таких активистов.
По поводу СтройДомСервис - пока я особо в их работу не вникал. Нужно разобраться за какие услуги мы платим 40,78 руб/кв.м. и какие услуги нам реально предоставляют.
 
МрияДата: Вторник, 11.12.2012, 15:16 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Дороги не чистятся почти, домофоны не сделаны, детская площадка не освещается .... Это наша УК. А если в среднем посчитать , что в нашем доме 300 (примерно) квартир и каждая квартира в среднем платить 3000 (я округляю) , то каждый месяц УК будет получать 900 000 руб. .Вопрос , что она сделала , что бы каждый месяц получать с нашего дом миллион ??? Может стоит задумать об изменениях, когда дом будет заполнен больше чем на половину.
 
zvezdaДата: Вторник, 11.12.2012, 17:23 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Quote (Мрия)
что она сделала , что бы каждый месяц получать с нашего дом миллион ???


Дорожки песочком посыпала biggrin
 
swapДата: Вторник, 11.12.2012, 18:00 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
Мне тут подсказали, что за домофон платить не обязательно. За какое его такое обслуживание мы платим? Эта штука на весь подъезд стоит в районе 15 тыс. руб. Они собирают с нас ежемесячно 30 с чем то рублей. Т.е. 1530 руб в мес. За 10 мес они отбивают и начинают тупо снимать с нас деньги ни за что...
Тем более он работает не на всех дверях.
То же самое мусоропровод. Надо посмотреть, снимают ли сейчас с нас за не рабочий мусоропровод....
 
gudmevДата: Среда, 12.12.2012, 09:47 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
Quote (Мрия)
Дороги не чистятся почти, домофоны не сделаны, детская площадка не освещается

Про какую детскую площадку речь? Детская площадка перед домом освещена нормально дворовыми фонарями. Фонари эти работают нормально.
Дороги чистятся, но не очень оперативно. Чистят их рано утром и если в течение дня снег выпадает, то его уборку приходится ждать до утра..
По домофонам согласен.
У меня тоже ряд претензий есть к УК:
1) плохо убираются подъезды и лестничные клетки;
2) неужели так сложно купить трафарет и аккуратно нарисовать на почтовых ящиках номера квартир??
3) УК не имеет возможности выделить человека на пятнадцать минут с ведром песка и посыпать дорожку от дома к гаражам? Неужели этот так дорого?
4) Когда поставят второй контейнер под мусор? Неужели не видно, что в один контейнер мусор давно не помещается?
Quote (Мрия)
если в среднем посчитать , что в нашем доме 300 (примерно) квартир и каждая квартира в среднем платить 3000 (я округляю)

В нашем доме 440 квартир. Но в целом цифры совпадают - на свою жизнедеятельность и поддержание работы систем дома УК собирает ежемесячно около 900 тыс. руб.
Quote (swap)
Мне тут подсказали, что за домофон платить не обязательно. За какое его такое обслуживание мы платим?

Наверное кто-то должен периодически смотреть за работой домофона. По факту эти расходы никто не контролирует. Это также как с обслуживанием лифтов - за это мы платим 12,6 руб с кв.м. в месяц; в среднем 7,5 тыс. руб в год с квартиры или 3,3 млн. в год со всего дома. И никто эти расходы не контролирует.
Quote (swap)
Надо посмотреть, снимают ли сейчас с нас за не рабочий мусоропровод....

Да, мы переплачиваем за неработающий мусоропровод 3,9 руб. за кв.м. в месяц. Я уже писал об этом. Все никак времени нет дойти до УК и вручить им претензию..
 
МрияДата: Среда, 12.12.2012, 14:18 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Вчера наблюдала такую картину - типа "дворник" кинул 2 кулачка песка на ступеньки , посмотрел, пожал плечами и пошел по своим делам. Уважаемые gudmev,swap,zvezda,incognita и все кто желает , что то изменить в сложившейся ситуации , давайте составим претензию по всем правилам и отдадим УК . Хватить молчать и мусолить это на форуме .
 
incognitaДата: Среда, 12.12.2012, 19:07 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Статус: Offline
Quote (Мрия)
все кто желает , что то изменить в сложившейся ситуации , давайте составим претензию по всем правилам и отдадим УК


да подождите вы чуть чуть не порите горячку как дом заселят так и будем проводить общее собрание походы с претензиями кучки активистов дело не решит нужны железные факты а это 51% голосов собственников нашего дома об отказе в оказании услуг "стройдомсервис" подождите господа чуть-чуть всё у нас будет хорошо!!!!!!!!!!!

Я тему создал для того чтобы понять а что именно хотят соседи организовывать ТСЖ или переходить к другой УК!!!!!!! То что мы терпеть не будем и будем действовать это само собой а вот сама цель хочу понять!!!!!!!!! Поэтому и спрашиваю Уважаемые соседи а к чему мы идти будем!!!!!!!!!!!???????????? Пишите очень интересно кто как видит выход из нашей общей ситуации!!!!!!!!!!!!!


Сообщение отредактировал incognita - Среда, 12.12.2012, 19:10
 
zimaletoДата: Среда, 12.12.2012, 21:56 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Я считаю, что надо с самого начала требовать с УК выполнения своих обязанностей, а полного заселения дома мы будем ждать долго....
ТСЖ мы наверное не потянем....во всяком случае пока...
 
incognitaДата: Четверг, 13.12.2012, 08:49 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Статус: Offline
Quote (zimaleto)
заселения дома мы будем ждать долго....

Почему вы так думаете в доме всего 8 непроданных квартир а военные заедут очень быстро как только им добро дадут 2 дня и дом битком!!!!!!!!!!!!!!!!!


Сообщение отредактировал incognita - Четверг, 13.12.2012, 17:36
 
gudmevДата: Четверг, 13.12.2012, 10:19 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
Quote (Мрия)
Уважаемые gudmev,swap,zvezda,incognita и все кто желает , что то изменить в сложившейся ситуации , давайте составим претензию по всем правилам и отдадим УК . Хватить молчать и мусолить это на форуме .

Хорошая мысль! Свои претензии по работе УК высказал выше. Готов подписаться под претензией. Вы готовы заняться составлением претензии и передачей ее УК?
Quote (zimaleto)
ТСЖ мы наверное не потянем....во всяком случае пока...

Полностью согласен. Чтобы создать ТСЖ нужен активный пробивной человек, который будет заниматься только ТСЖ и получать зарплату как председатель ТСЖ. Есть такой на примете?
Quote (zimaleto)
Я считаю, что надо с самого начала требовать с УК выполнения своих обязанностей, а полного заселения дома мы будем ждать долго....

Еще раз полностью согласен. Что мешает сейчас понукать УК исполнять свои обязательства? Вдруг они все исправят, станут хорошими и ответственными, и не нужно будет искать новую УК. smile
Quote (incognita)
Почему вы так думаете в доме всего 8 непролданных квартир а военные заедут очень быстро как только им добро дадут 2 дня и дом битком!!!!!!!!!!!!!!!!!

Не факт. Была информация, что военные заедут 8 декабря, но пока что никто не переселился. К тому же пока военные собственность оформят еще немало времени пройдет.
 
denic410Дата: Четверг, 13.12.2012, 12:47 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Offline
Кстати интересная тема) Я вот тоже плачу а за что, толком не смотрел (не считая электричества и воды)! В принципе пока вреде все нормально свет есть, дома тепло, вода холодная горячая, лифт работает, домофон тоже, в подъезде, на лестничной клетке, в лифте убирают, девушка полы моет. Да с мусоропроводом не порядок) Но где-то в глубине души есть ощущение, что коммунальные платежа завешаны.
PS: Возможно когда дом будет заселен и денег за коммуналку начнет в поступать в УК больше, все эти проблемы решаться сами собой!! wink
 
swapДата: Четверг, 13.12.2012, 13:11 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
denic410, я не думаю. Кто это в нашей стране будет отказываться от дополнительной прибыли? smile
В Германии на заправках цены пляшут несколько раз в день вверх/вниз в зависимости от курса нефти, а у нас только вверх. И не только заправки smile
 
gudmevДата: Четверг, 13.12.2012, 15:31 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
Quote (denic410)
Возможно когда дом будет заселен и денег за коммуналку начнет в поступать в УК больше, все эти проблемы решаться сами собой!!

Заселение дома и платежи за коммуналку не взаимосвязаны. Если квартиры не переданы по акту приема-передачи собственнику, то платит за них коммуналку застройщик, если переданы - то платит собственник.
 
incognitaДата: Четверг, 13.12.2012, 17:42 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Статус: Offline
Quote (gudmev)
Заселение дома и платежи за коммуналку не взаимосвязаны. Если квартиры не переданы по акту приема-передачи собственнику, то платит за них коммуналку застройщик, если переданы - то платит собственник.


Абсолютно верно сказано так что без разницы сколько денег будет получать наша УК один фиг ничего делать не будет!!!!!!!!!!!!!!!! Сегодня лицезрел картину как двое не знаю дворники они или нет долбили тротуар чтобы льда не было я думаю такими темпами плитке скоро конец!!!!!!!!!!!!!!!! Как же у нас всё по русски нет бы почистить вовремя ан нет надо дождаться когда замёрзнет а потом всё раздолбить к чёртовой бабушке!!!!!!!!!!!!!!! ГЕНИАЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено (13.12.2012, 17:42)
---------------------------------------------
Quote (incognita)
то платит за них коммуналку застройщик


Ну может быть ещё такой вариант что квартиры уже на балансе МВД и платит за них уже МВД но ситуация та же самая за квартиры платиться и это факт!!!!!!!!!!!!!!!


Сообщение отредактировал incognita - Четверг, 13.12.2012, 17:43
 
Форум » Дома » Бережок 7 » ТСЖ (ТСЖ)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Мини-чат
Ссылки партнеров
Объявления
Статистика